В Кривом Роге ребенок попал под колеса на пешеходном переходе
В связи с началом учебного года, повсеместно проводится операция "Осторожно, дети!". Ее задача, напомнить водителям о необходимости быть очень внимательными, ведь количество детей, переходящих дорогу по пути в школу или из нее, очень велико.
Но не каждый водитель с готовностью прислушивается к подобным призывам. Печально, что жертвами равнодушия взрослых становятся дети. Так, 11 сентября при еще достаточном дневном освещении на пешеходном переходе на проспекте 200-летия Кривого Рога неизвестный сбил девочку - ученицу 4 класса СШ №41.
Девочка шла по "зебре" со своей мамой, водитель же не остановился ни перед переходом, ни после наезда на ребенка. Наверное, водитель решил, что таким образом ему удастся избежать наказания. Однако работниками ГАИ был обнаружен и задержан виновник аварии. Им оказался 28-летний неработающий житель улицы Коротченко. Теперь его вина еще и отягчена побегом. А вот у девочки перелом бедра - ей придется провести несколько недель в больнице.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0