--.-° --% 0мм

В Днепропетровске открылась уникальная Французская карусель

11:03, 12 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

10 сентября, в День 235-летия Днепропетровска на центральной площади перед ЦУМом Александр Вилкул открыл уникальную Французская карусель, ставшую подарком городу от Днепропетровской областной организации Партии регионов и торгового комплекса «PASSAGE».

В Днепропетровске открылась уникальная Французская карусель 

«В День рождения Днепропетровска областная власть, Партия регионов и представители бизнеса города дарят всем днепропетровцам множество ярких и необычных подарков. Сегодня мы открываем Французскую карусель, на которой каждый сможет совершить путешествие в мир детства, сказок и волшебных приключений. Вокруг карусели с сегодняшнего дня начинает работу творческая территория «Арт-Толока». Это будет место наподобие московского Арбата или парижского Монмартра. «Арт-Толока» станет местом общения творческих людей, здесь будут проходить выставки и встречи», - сказал губернатор, председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов Александр Вилкул.

Французская карусель будет работать круглый год и, по замыслу создателей, должна стать центром целого городка развлечений и свободной зоной для художников и мастеров различных видов искусств. На площади будут выступать музыканты, певцы, танцоры, художники и спортсмены. Каждый из дней недели будет посвящен разным творческим направлениям: понедельник - спорту, вторник – флеш-мобам, среда - фольклору, четверг - джазу, пятница - классике. Суббота и воскресенье определены как семейные дни, во время которых будут проводиться разнообразные выставки-ярмарки и мастер-классы по hand -made; будет работать анимация для взрослых и детей. Для гостей «Арт-Толоки» будут выступать музыканты, мимы, импровизаторы, живые скульптуры, жонглеры и акробаты. На площади будут работать художники-шаржисты и портретисты.

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0