--.-° --% 0мм

В Кривом Роге за сутки пожарные спасли двоих погорельцев

12:41, 10 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге за сутки пожарные спасли двоих погорельцев8 сентября, в 9-45 утра, жители Саксаганского района, проживающие по улице Летчиков, увидели клубы дыма, исходящие из окна соседнего жилища, о чем немедленно сообщили диспетчеру МЧС.   

Благодаря своевременному оповещению бойцы дежурного караула СГПЧ-11 ликвидировали возгорание площадью 1 м2, при этом успев спасти имущества хозяев на сумму свыше 10 000 гривен. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии хозяином жилища. К счастью, горе-курильщик не пострадал.

В этот же день, но уже в 14-22, дня на пульт связи оперативно – координационного центра МЧС поступил сигнал о пожаре в Центрально-Городском районе. По улице Ленина горела однокомнатная квартира на 5 этаже 9-ти этажного дома. К месту происшествия было направлено два пожарно-спасательных расчета СГПЧ-10 и СГПЧ-11. Спасателям понабилось около часа, чтобы полностью ликвидировать очаги возгорания общей площадью 6 м2.

В ходе проведенного расследования выяснилось, что причиной пожара послужило короткое замыкания в холодильнике «Минск» 2000 г.в. Огнем нанесен значительный ущерб хозяйке жилища, сумма которого превышает 7 000 грн., повреждены: холодильник, шкаф, пенал для посуды и газовая плита. И в этом случае пострадавших и жертв нет.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых