--.-° --% 0мм

В 3,5 раза выросли поступления НДС от крупных налогоплательщиков Кривого Рога

12:03, 8 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 3,5 раза выросли поступления НДС от крупных налогоплательщиков Кривого РогаПредприятия, которые состоят на учете в специализированной инспекции Кривого Рога, обеспечивают около 52% поступлений в Государственный бюджет Днепропетровской области. За восемь месяцев 2011 года в бюджеты всех уровней от плательщиков, которые учитываются в СГНИ, поступило почти 8 млрд. грн., Что в 2,5 раза больше чем за аналогичный период прошлого года. При этом расходы на содержание СГНИ в Кривом Роге за этот же период составили лишь 0,1% от суммы мобилизации платежей в бюджеты.   

Контрольно-проверочная работа, по-прежнему остается важной функцией налоговых органов. Результат контрольно-проверочной работы в 90% - является увеличение уровня налоговой отдачи, отмечают налоговики. Кстати, налоговая отдача по налогу на прибыль предприятий, находящихся на учете в СГНИ, за II квартал 2011 года составляет 9,49% при этом, среднеотраслевая налоговая отдача по Днепропетровской области за тот же период имеет показатель 3,11%.

«Вместе фискальная функция постепенно трансформируется в функцию сопровождения. Инспекция имеет информационную базу, анализ которой дает полную картину деятельности как самого плательщика, так и отрасли в целом. Сегодня уже работает алгоритм взаимодействия структурных подразделений налоговой службы по отработке предприятий - «инструментов» минимизации уплаты налогов. Все это позволяет аналитическим путем, без вмешательства в финансово-хозяйственную деятельность налогоплательщиков, с применением современных методов обработки данных налоговой статистики и информации из внешних источников выявлять резервы наполнения бюджета, определять риски минимизации расчетов с бюджетом по платежам, плательщикам, - отметил заместитель главы облГНА - начальник инспекции Юрий Темник на последнем заседании общественного совета при СГНИ в Кривом Роге. - Уже есть положительные результаты: в СГНИ за восемь месяцев текущего года увеличены поступления НДС почти в 3,5 раза чем за аналогичный период прошлого года».

Кстати, уровень добровольной уплаты налогов в СГНИ составляет 98%.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых