--.-° --% 0мм

Транспортные проблемы области

15:30, 17 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Транспортные проблемы областиВ Днепропетровской области должна быть подробно изучена маршрутная сетка и созданы оптимальные экономические условия для перевозчиков. Такая задачу поставил глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь во время совещания по вопросам обеспечения автомобильных перевозок в Днепропетровской области.   

По словам руководителя области, достичь поставленных целей возможно при условии создания оптимального графика перевозок, экономически обоснованных тарифов, которые бы удовлетворяли как перевозчиков, так и пассажиров. Кроме того, значительная роль в этом деле отведена борьбе с нелегальными перевозчиками.

«От работы нелегальных перевозчиков, - отметил Виктор Бондарь, - страдают и пассажиры, и легальные перевозчики, и регион в целом. Ведь от этой деятельности не поступают налоги, отчисления в бюджет, не создаются ремонтные базы. А главное – мы не можем поручиться, что водители на нелегальных маршрутах имеют надлежащие условия отдыха и гарантируют безаварийную доставку пассажиров».

Сегодня в области функционирует 91 автомобильный перевозчик, заключено 370 договоров об организации перевозок пассажиров.

На 1 июня 2009 года в области насчитывается 659 автобусных маршрутов общего пользования (261 междугородных, 398 пригородных), для обслуживания которых привлечено 1365 автобусов.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых