Транспортные проблемы области
В Днепропетровской области должна быть подробно изучена маршрутная сетка и созданы оптимальные экономические условия для перевозчиков. Такая задачу поставил глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь во время совещания по вопросам обеспечения автомобильных перевозок в Днепропетровской области.
По словам руководителя области, достичь поставленных целей возможно при условии создания оптимального графика перевозок, экономически обоснованных тарифов, которые бы удовлетворяли как перевозчиков, так и пассажиров. Кроме того, значительная роль в этом деле отведена борьбе с нелегальными перевозчиками.
«От работы нелегальных перевозчиков, - отметил Виктор Бондарь, - страдают и пассажиры, и легальные перевозчики, и регион в целом. Ведь от этой деятельности не поступают налоги, отчисления в бюджет, не создаются ремонтные базы. А главное – мы не можем поручиться, что водители на нелегальных маршрутах имеют надлежащие условия отдыха и гарантируют безаварийную доставку пассажиров».
Сегодня в области функционирует 91 автомобильный перевозчик, заключено 370 договоров об организации перевозок пассажиров.
На 1 июня 2009 года в области насчитывается 659 автобусных маршрутов общего пользования (261 междугородных, 398 пригородных), для обслуживания которых привлечено 1365 автобусов.
Популярное
21:15, 2 мар 2022
Криворожанам напоминают, какие документы удостоверяют личность во время военного положения
20:08, 3 мар 2022
Топ обсуждаемых
20:07, 12 май 2022
У Кривому Розі два наркоділка перевозили в авто три пакунки і коробку з маріхуаною
19:44, 12 май 2022
19:01, 12 май 2022
КОММЕНТАРИИ — 0