Игроки "Кривбасса" выступили за сборную Грузии и украинскую "молодежку"

10:00, 8 сен 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Игроки "Кривбасса" выступили за сборную Грузии и украинскую "молодежку"Двое игроков «Кривбасса» - Уча Лобжанидзе и Джаба Канкава - были вызваны в национальную сборную Грузии на отборочные матчи к Евро-2012 со сборными Латвии и Мальты.

Защитник «Кривбасса» из-за травмы, полученной перед матчем с луганской «Зарей», участия в этих матчах не принял. А вот Джаба Канкава отыграл все два матча полностью. К сожалению, его участие в игре 2 сентября не помогла сборной Грузии на своем поле взять хотя бы очко в поединке против Латвии (грузины проиграли 0:1), а сам Канкава на 11-й минуте отличился желтой карточкой.

А вот через 4 дня, 6 сентября, именно Канкава, который был самым активным в составе сборной Грузии, открыл счет в матче против сборной Мальты, отличившись после подачи углового. Правда,хозяева площадки сравняли счет еще до перерыва.

В концовке матча Канкава мог принести победу своей сборной, но его удары точными не стали. Мальта - Грузия - 1:1.

6 сентября молодежная сборная Украины провела первый отборочный матч к молодежному Евро-2013. На выезде наша команда уступила сверстникам из Словении со счетом 0:2. Игрок «Кривбасса» Кирилл Петров вышел в стартовом составе украинской "молодежки" и был заменен на 68-й минуте при счете 0:2.