С начала года Центральная МГНИ в Кривом Роге вывела «из тени» 524 работника
Из них более 460 «трудовых нелегалов». Легализовано 72,1 тыс. грн. доходов, обеспечено поступление 42,9 тыс. грн. налога на доходы физических лиц. Также установлено 63 человека, которые осуществляли свою деятельность без соответствующей регистрации и привлечено их на государственный учет с уплатой 5,5 тыс. грн. налогов.
Имеют место и нарушения налогового законодательства при выплате заработной платы рабочим и служащим. В ходе проведенных за 7 месяцев, доначислено 383,4 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и штрафных санкций.
Наемные работники, соглашаясь на выплату зарплат "в конверте" теряют в первую очередь: социальную защищенность в случае болезни или безработицы, пенсионное обеспечение в старости или при получении инвалидности, отмечают налоговики.
Усилиями только налоговых служб сдвинуть ситуацию в лучшую сторону трудно, поэтому каждый работник должен четко осознавать к чему приводят нелегальные трудовые отношения.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0