--.-° --% 0мм

В Кривом Роге появилось еще два детских городка

10:36, 31 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге появилось еще два детских городкаВ преддверии Дня шахтера в Дзержинском и Центрально-городском районах Кривого Рога – на улицах Якира и Николаевское шоссе - были открыты детские городки. Для сотен жителей микрорайонов, где состоялись торжественные мероприятия, субботний день стал по-настоящему праздничным, поскольку здесь давно и с нетерпением ждали этого события.  

В торжествах по случаю открытия детских площадок приняли участие 1-й заместитель главы госадминистрации Днепропетровской области, депутат областного совета от Партии регионов, Почетный гражданин Кривого Рога Вячеслав Задорожний и 1-й заместитель мэра Кривого Рога, председатель Криворожской городской организации Партии регионов, депутат Днепропетровского областного совета Константин Павлов.

- Кривой Рог - мой родной город, и я не понаслышке знаю, какие трудолюбивые, талантливые и умные люди живут здесь. – Сказал, обращаясь к присутствующим, Вячеслав Задорожний. - Своим трудом криворожане вносят значительный вклад в экономику Украины и должны жить в благоустроенном, уютном и красивом городе. Сегодня в рамках областной программы социально-экономического развития власть совместно с Партией регионов реализуют масштабные проекты по благоустройству. Один из них – строительство детских игровых комплексов.

Вячеслав Каземирович особо отметил роль Кривого Рога в генерации передовых идей, ведь именно здесь получили «путевку» в жизнь, теперь уже широко известные всей стране проекты, такие как «Город без окраин» и «Детский городок», инициированные губернатором Днепропетровщины, главой областной организации Партии регионов Александром Вилкулом.

Обращаясь к жителям, Константин Павлов отметил значительную роль депутатов от Партии Регионов в деле благоустройства города. На сегодняшний день в рамках «Народной программы» при поддержке и непосредственном участии депутатов всех уровней, в каждом районе города ведутся масштабные работы. Только за этот строительный сезон отремонтировано и благоустроено 5 скверов. Во многих школах на средства самих депутатов к началу нового учебного года отремонтированы кровли, спортивные площадки, которые оснастили новым спортинвентарем. Многие школы получили новые компьютеры и оргтехнику. Завершен очередной этап установки систем доочистки воды в учреждениях социальной значимости. В ряде больниц отремонтированы и оборудованы бытовой техникой несколько палат для льготной категории граждан. Сооружено уже более полусотни детских игровых комплексов и спортивных площадок, в строительстве которых используются самые лучшие современные материалы и технологии, чтобы построенные объекты надежно служили людям.

- Мы делаем и будем делать впредь все, чтобы Кривой Рог стал образцом для других городов в комфортности проживания. Городом с европейскими стандартами, - подчеркнул Константин Павлов.

Торжественный момент передачи детских городков в руки жителей в двух микрорайонах прошли под разноцветным «дождем» праздничного салюта.

Наталья Работа


 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых