Силами налоговиков Днепропетровщины в Украину возвращено свыше 325 млн. грн. валютных ценностей
С начала года подразделениями контроля над финансовыми учреждениями и операциями в сфере внешнеэкономической деятельности Государственной налоговой службы области проведено 506 документальных проверок. Дополнительно начислено почти 47 млн. грн. На 282 млн. грн. уменьшены убытки, в бюджет поступило почти 12 млн. гривен. В налоговую милицию передано 52 дела.
Об этом сообщил председатель ГНА в Днепропетровской области Сергей Шинкаренко.
По его словам, среди вопросов, которые контролируют налоговики, соблюдение сроков расчетов в иностранной валюте, своевременность и полнота возвращения валютных ценностей во внешнеэкономической сфере, банковской системе и финансовых учреждениях.
В текущем году за нарушение установленных сроков возврата валютных ценностей в Украину к 26 резидентам и 25 нерезидентам применены предусмотренные законодательством специальные санкции.
«Всего в Украину возвращено свыше 325 млн. грн. валютных ценностей», - отметил Сергей Шинкаренко.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі правоохоронці затримали молодика, який отримував наркотики через поштомат
07:00, 28 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0