Силами налоговиков Днепропетровщины в Украину возвращено свыше 325 млн. грн. валютных ценностей
С начала года подразделениями контроля над финансовыми учреждениями и операциями в сфере внешнеэкономической деятельности Государственной налоговой службы области проведено 506 документальных проверок. Дополнительно начислено почти 47 млн. грн. На 282 млн. грн. уменьшены убытки, в бюджет поступило почти 12 млн. гривен. В налоговую милицию передано 52 дела.
Об этом сообщил председатель ГНА в Днепропетровской области Сергей Шинкаренко.
По его словам, среди вопросов, которые контролируют налоговики, соблюдение сроков расчетов в иностранной валюте, своевременность и полнота возвращения валютных ценностей во внешнеэкономической сфере, банковской системе и финансовых учреждениях.
В текущем году за нарушение установленных сроков возврата валютных ценностей в Украину к 26 резидентам и 25 нерезидентам применены предусмотренные законодательством специальные санкции.
«Всего в Украину возвращено свыше 325 млн. грн. валютных ценностей», - отметил Сергей Шинкаренко.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0