--.-° --% 0мм

Из-за кризиса жители частного сектора Кривого Рога еще долго будут загрязнять окружающую среду

08:15, 17 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Из-за кризиса жители частного сектора Кривого Рога еще долго будут загрязнять окружающую средуЭкологи уже давно поднимают вопрос о необходимости перехода городского сектора индивидуальной застройки на канализационное обслуживание. Но пока львиная доля жителей частного сектора пользуется традиционными сливными ямами, из которых время от времени приходится выкачивать бытовые стоки. Естественно, что в процессе эксплуатации таких ям эти стоки просачиваются в почву, что пагубно влияет на экологическую и санитарно-эпидемиологическую ситуацию в городе.   

Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства города не так давно разработали проект, который, в частности, предусматривает проведение в частном секторе централизованных канализационных водоотводов. Между тем, внедрение всех запланированных задач требует значительных финансовых средств.

В прошлом году, по словам заместителя городского головы Григория Вербицкого, в этом вопросе город немного сдвинулся с мертвой точки, но уже в этом году в условиях кризиса на реализацию программы организации централизованного водоотвода в частном секторе не предусмотрено ни копейки. Поэтому со своими сливными ямами жители частного сектора распрощаются еще не скоро.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0