--.-° --% 0мм

Александр Вилкул: ««Турбофлай» доказывает - Днепропетровщина открыта для молодежи»

14:44, 29 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Александр Вилкул: ««Турбофлай» доказывает - Днепропетровщина открыта для молодежи»27-28 августа на аэродроме поселка Долгинцево в Кривом Роге при поддержке Александра Вилкула и Партии регионов прошел седьмой Всеукраинский фестиваль электронной музыки «Турбофлай». В фестивале приняли участие более 20 тысяч человек.

С 12 часов дня со сцены фестиваля звучали выступления криворожских ди-джеев, которых выбрали жители города путем голосования в сети Интернет. В рамках «Турбофлая» также прошли соревнования по драг-рейсингу, дерт-джампингу, пейнтболу, скутер-стантрайдингу и выступления дрессировщиков собак. В течение всего дня работала площадка аттракционов. Кроме того, желающие могли отправиться в сафари на квадроциклах или покататься в прозрачном шаре зорбе.

«За семь лет «Турбофлай» стал одним из самых масштабных музыкальных событий Украины и превратил Кривой Рог в один из центров современной молодежной культуры страны, - сказал губернатор Днепропетровщины, председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул. – «Турбофлай» доказывает - Днепропетровщина открыта для молодежи. Мы, представители власти и Партии регионов, делаем ставку на здоровую, активную, энергичную и талантливую молодежь, которая необходима для развития нашего региона. И мы будем делать все, чтобы молодежная культура развивалась, и молодым людям было интересно жить, работать и отдыхать в Кривом Роге, в Днепропетровской области, в Украине».

Председатель областного совета, первый заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Евгений Удод наградил победителей соревнований по драг-рейсингу, дерт-джампингу и пейнтболу ценными призами.

Фестиваль «Турбофлай» продолжили выступления ведущих ди-джеев Украины, Германии и Швеции.

Справка:
Фестиваль электронной музыки «Турбофлай» проводится с 2005 года в рамках Программы Александра Вилкула, направленной на поддержку молодежной культуры. Цель Программы и фестиваля – популяризация и развитие различных направлений молодежного музыкального искусства, в частности, клубной музыки, укрепление культурных связей между представителями творческой молодежи регионов Украины и зарубежных стран, воспитание у молодых людей патриотизма, чувства гордости за Украину и родную Днепропетровскую область.

Драг-рейсинг – гоночное соревнование на ускорение на любом виде транспорта по прямой трассе на короткую дистанцию (чаще всего на четверть мили – 402 метра).

Дерт-джампинг – экстремальная езда на велосипедах с выполнением прыжков и разнообразных трюков в воздухе на специально построенной трассе, состоящей из бугров и ям.

Пейнтбол - командная игра с применением маркеров, стреляющих шариками с краской, которые разбиваются при ударе о препятствие и окрашивают его.

Скутер-стантрайдинг – выполнение акробатических трюков на скутерах по ровной поверхности.

 

 

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0