--.-° --% 0мм

В Кривом Роге нелегальные маршрутчики устраивают гонки на дорогах

09:04, 29 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге нелегальные маршрутчики устраивают гонки на дорогахВ последнее время в Кривом Роге среди водителей маршрутных такси попадается все больше людей, не имеющих на данную деятельность никаких прав. Об этом на очередном пленарном заседании сессии горсовета заявил один из депутатов. По его словам, проверки показали, что 20% маршрутных такси, курсирующих по 323 и 223 маршрутам – нелегалы.   

В поездку за деньгами они не берут с собой разрешающие частный извоз документы. Не потому, что забывают. У них просто нет таких документов. Улицы города оккупировали «призраки маршрутного бизнеса», уверен депутат, которые ездят без согласования с решением тендерного комитета, лицензии, свидетельства частного предпринимателя.

В погоне за копейкой, именно такие маршрутки провоцируют гонки на дорогах, кроме того, пассажиры такой «дикой» маршрутки рискуют намного больше: ведь никто не проверяет техническое состояние этого транспорта, не проводит медицинское освидетельствование водителя.

Именно поэтому депутаты призывают контролирующие органы разобраться в этом вопросе, и навести порядок на городских дорогах.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0