--.-° --% 0мм

В Кривом Роге медицинские учреждения станут ближе и доступнее для горожан

11:41, 26 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге медицинские учреждения станут ближе и доступнее для горожанНа очередной сессии Криворожского городского совета депутатами было принято решение об организации в городе семи Центров первичной медико-санитарной помощи. Они создаются в рамках пилотного проекта по реформированию системы здравоохранения в Днепропетровской области.  

- Реформа проводится не ради реформы, а для повышения качества предоставляемых населению медицинских услуг, - отметил городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул - за основу были взяты лучшие мировые модели здравоохранения – Швеции, Канады, Германии.

По словам Юрия Вилкула создание Центров первичной медико-санитарной помощи никоим образом не предусмаривает сокращение медицинских учреждений в городе. Также не будут сокращаться врачи и медицинские работники, все их категории, квалификации и звания сохранятся.

Не изменятся и адреса, по которым люди обращались за помощью, правда в дальнейшем число пунктов первичной помощи будет увеличиваться и они станут ближе и доступнее для горожан.

 - Мы подходим к этому вопросу крайне скрупулезно, и никакое решение без его серьезного обсуждения с учеными и практикующими медиками приниматься не будет, - отметил Юрий Вилкул.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых