--.-° --% 0мм

Криворожские власти недовольны сами собой

14:28, 16 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские власти недовольны сами собойЭту эпохальную мысль высказал сегодня заместитель городского головы Григорий Вербицкий на пресс-конференции, посвященной вопросам благоустройства и озеленения Кривого Рога. Помимо прочего, на встрече было уделено внимание освещению города.

На сегодня в Кривом Роге насчитывается 1700 километров электрических сетей и почти 52 тысячи светоточек. За все это отвечает коммунальное предприятие «Кривбассвет», которое за средства городского бюджета обеспечивает эксплуатацию этих электросетей. По словам Григория Вербицкого, финансирование этой сферы коммунального хозяйства оставляет желать лучшего.
- Сегодняшний уровень финансирования предприятия «Кривбассвет» не удовлетворяет потребности города. Так что, к сожалению, в этом вопросе мы сами собой не довольны, - констатировал Григорий Вербицкий.

Что касается освещения дворов, то, по словам заместителя городского головы, тут все зависит от жителей города. За каждым домом в Кривом Роге закреплена придомовая территория, а обеспечивать освещение этой территории должны сами жильцы. Для этого необходимо заключить договор с «Кривбассветом» и своевременно оплачивать предоставляемые этим предприятием услуги по содержанию электросетей и светоточек на придомовой территории.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0