--.-° --% 0мм

Оформить льготы на квартплату можно даже с долгами

08:31, 25 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Оформить льготы на квартплату можно даже с долгамиС 23 июля вступило в силу постановление Кабмина, согласно которому субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг будут оформляться вне зависимости от наличия или отсутствия у семьи долгов.   


Постановление Кабмина от 06.07.2011 г. №774 отменяет обязательное погашение или заключение договора на реструктуризацию долгов по оплате услуг УЖКХ для оформления субсидии. За субсидию отвечает управления по труду и соцзащите, а оно никакого отношения к УЖКХ не имеет. Если семья имеет право на льготы для оплаты "коммуналки", она их получит.

Также в новом постановлении поднята планка доходов для семей, имеющих право на субсидию. Если ранее субсидию не могли получить семьи, которые владеют 2-мя и более транспортными средствами, то сегодня даже обладатели двух автомобилей могут получить право на субсидию.

Правда, авто не должны быть новыми: не менее 10 лет для отечественных машин и не менее 15 лет – для иномарок. Субсидия будет рассчитана в автоматическом режиме, и владельцы квартир будут уведомлены о том, что теперь они имеют право платить за услуги ЖКХ по льготному тарифу.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0