--.-° --% 0мм

В День Независимости на футбольном поле сойдутся журналисты и ветераны "Кривбасса"

11:51, 23 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В День Независимости на футбольном поле сойдутся журналисты и ветераны 24 августа в 9.00 на  стадионе «Спарта» (Гданцевка) любителей футбола ждёт нерядовое событие. В этот день на зелёном поле впервые в истории померятся силой славные ветераны футбольного клуба «Кривбасс» и журналисты Кривого Рога. Кто будет лучшим в этом противостоянии?  

Что победит: творческий подход и неисчерпаемый задор представителей масс-медиа или техника ветеранов, помноженная на мастерство и тактическую выучку?

- Сборная ветеранов «Команда молодости нашей» собрала под своими знамёнами многих легендарных футболистов, - рассказывает организатор проведения футбольного матча Григорий Туренко. - Это и бессменный капитан «Кривбасса» на протяжении многих лет, чемпион УССР 1970 года Василий Гладких (на фото), и Валерий Софилканич, игравший в своё время в киевском «Динамо», и тренер «Горняка» Геннадий Приходько. А также многие-многие другие люди, внёсшие большой вклад в развитие и процветание криворожского футбола: Николай Ушаков, Сергей Купцов, Иван Махно, Сергей Походзило, Сергей Плыгун, Роберт Клыков, Владимир Гринь, Олег Чайка, Орест Атаманчук, Юрий Керимов, Александр Бокарев…

Специальными гостями матча будут Виталий Дмитренко - абсолютный рекордсмен «Кривбасса» по количеству сыгранных матчей и забитых мячей, Валентин Платонов, ставший одним из символов «Кривбасса» на рубеже веков, а также Игорь Дели, сыгравший более 250 матчей за криворожский клуб в 80-х.

- Григорий Григорьевич, кто сегодня тренирует обе команды?

- В качестве тренеров команды ветеранов выступят Владимир Никонович Яшник и Валентин Николаевич Новиков.
 
- Интересно, а кто будет защищать честь пишущей и снимающей братии?

- Юрий Распутин, Олег Манагаров, Игорь Левицкий, Николай Крамаренко, Игорь Яслик, Роман Клименко, Игорь Дробный, Александр Кутаев, ваш покорный слуга и другие. 

Так что приходите, будет интересно!
  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0