--.-° --% 0мм

В Кривом Роге открыли уникальные цветочные часы (фоторепортаж)

14:58, 22 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге открыли уникальные цветочные часы (фоторепортаж) 

Сегодня в парке Героев, на проспекте Металлургов, состоялось торжественное открытие уникальных цветочных часов. Строительство этого объекта было выполнено всего за три месяца. Причем на выполнение работ не были потрачены бюджетные средства - строительство велось при активной помощи компании «Метинвест».   

- Главная цель, которую мы ставили и ставим перед собой, это не достижение каких-либо рекордов. Возводя подобные объекты, строя фонтаны и зоны отдыха, реконструируя улицы и проспекты города, мы делаем все возможное, чтобы сделать жизнь криворожан максимально комфортной и уютной. Мы планируем сделать так, чтобы Кривой Рог славился не только своими предприятиями-гигантами, достижениями металлургов, горняков, ученых, но и стал комфортным, благоустроенным, по-настоящему европейским городом, - отметил городской голова Юрий Вилкул во время торжественной церемонии открытия.

На церемонии открытия цветочных часов также присутствовал глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул. Он подчеркнул, что Кривой Рог - город-труженик, город сильных и трудолюбивых людей  сегодня развивается и демонстрирует всей Украине свой новый образ. Эти крупнейшие в мире цветочные часы - один из символов нового Кривого Рога - зеленого и цветущего города, это символ новой Днепропетровщины - региона-лидера в труде и заботе о жителях.

- Сегодня эти самые большие в мире цветочные часы начали отсчет нового времени, новой эпохи Кривого Рога и всей Днепропетровской области, - отметил Александр Вилкул в своем выступлении на торжествах.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Открытие крупнейших в мире цветочных часов стало уже вторым уникальным проектом, который реализован в городе. Недавно здесь был открыт комплекс светодинамических фонтанов.

Во время открытия цветочных часов городской голова Юрий Вилкул вручил почетные награды работникам, которые в кратчайшие сроки возвели столь уникальный объект. А архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем провел церемонии освящения этого сооружения.
 
Следует отметить, что цветочные часы - сооружение необычной архитектуры и красоты. Диаметр циферблата - 22 метра, длина минутной стрелки до 12 метров. Здесь высажено 22 тысячи цветов 6-ти видов. Ход стрелки обеспечивает часовой механизм, расположенный под зданием. Днем каждый час будет сопровождаться мелодичным звоном, а ночью часы будут подсвечиваться. Кроме того, в здании под часами расположится филиал Криворожского историко-краеведческого музея.

К слову городские власти намерены подать заявку на занесение криворожских цветочных часов в книгу рекордов Гиннеса.


  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0