--.-° --% 0мм

Экономисты Криворожского горисполкома рассчитали затраты

08:31, 23 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Экономисты Криворожского горисполкома рассчитали затратыСвою версию расходования средств, поступающих на счет города из различных бюджетных источников, на суд депутатов представит управление экономики горисполкома.   

В главном расходном документе города первое место занимает управление капитального строительства. На ряд серьезных проектов, как то - строительство троллейбусной линии "Серафимовича - Ж/д вокзал", реконструкцию роддома, газификацию ряда улиц и поселков, наведения порядка на кладбищах города, реконструкцию домов и улиц - из бюджетов всех уровней: от городского до государственного выделено порядка 92 млн. гривен.

На втором месте - управление образования и науки. Из 26 млн. гривен больше 12 млн. потрачены на капитальный ремонт зданий, в которых расположены различные учебные заведения. На счетчики и системы доочистки воды выделено почти 10 млн. гривен. Остальные деньги превратятся в спортивные площадки и компьютерные классы для школьников.

12 млн. гривен до конца года освоит управление благоустройства и жилищной политики. Половина этих средств пойдет на обновление и модернизацию трамвайного парка. Более 3-х миллионов - на замену труб и капитальный ремонт теплоизоляции систем отопления. Не забыты и "отдельные категории граждан", для покупки им жилья выделено 0,5 млн. гривен.

Примерно столько же планируется потратить на капитальный ремонт уличного освещения. Для различных нужд - ремонтов, счетчиков, покупки новых спецавтомобилей - управлению здравоохранения предложено потратить 8 млн. 880 тыс. гривен. На миллион меньше выделено управлению культуры и туризма. Основная сумма денег уйдет на капитальные ремонты. Остаток - на библиотечные фонды и музыкальные инструменты для муниципального оркестра.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0