--.-° --% 0мм

СевГОК подтвердил сертификат безопасности

11:07, 18 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

СевГОК подтвердил сертификат безопасности По результатам проверки и оценки системы управления безопасностью и гигиеной труда ПАО «Северный горно-обогатительный комбинат» получил сертификат, соответствующий требованиям ДСТУ OHSAS 18001:2010.  

- Этот сертификат - результат последовательной стратегии комбината в области охраны труда и промышленной безопасности, который не ограничивается нормами законодательства, а целенаправленно реализует программу по обеспечению безопасных и комфортных условий труда, - отметил директор "Кривбасстандартметрологии" Андрей Андрюшко.


За первое полугодие текущего года уровень травматизма снизился на 50%, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года (три несчастных случая против шести). За этот же период с 63 до 40 уменьшилось количество дней нетрудоспособности.


- Ведение бизнеса в соответствии с лучшими мировыми стандартами  способствует повышению культуры охраны труда. Наша планомерная работа, направленная на совершенствование системы управления безопасностью труда, обеспечивает высокий уровень состояния охраны труда и промышленной безопасности на комбинате. Тенденция на уменьшение травматизма – результат работы всего коллектива, его осознанного и ответственного отношения к вопросам безопасности, - подчеркнул генеральный директор ПАО «СевГОК» Андрей Шпилька. – Мы не останавливаемся на достигнутых результатах и продолжаем реализовать стратегию Метинвеста, в основе которой – формирование безопасной и здоровой производственной среды.   


На предприятии успешно реализуется третий этап проекта «Система управления безопасностью труда», цель которого – нулевой травматизм. Внедряются высокие  стандарты в сфере охраны здоровья и жизни работников. Это и обеспечение работников высокотехнологичной спецодеждой, и введение новых технологий, и установка нового и более безопасного оборудования.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0