--.-° --% 0мм

В Кривом Роге семейные врачи будут принимать в переоборудованных квартирах

09:35, 18 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге семейные врачи будут принимать в переоборудованных квартирахПриблизить медобслуживание к пациентам - такова главная идея медицинской реформы. Одним из ключевых изменений станет создание института семейной медицины. Процесс перехода от участковых терапевтов и педиатров к семейным докторам займет не один год, но уже сейчас делаются первые шаги в этом направлении.   

«У нас в Кривом Роге есть кафедра семейной медицины, - объяснил процесс перехода на новый уровень медобслуживания начальник городского управления здравоохранения Александр Светловский. - Каждый врач-терапевт или педиатр, если у него есть такое желание, может пройти обучение бесплатно. На эту программу выделены бюджетные деньги».

По распоряжению городского головы Юрия Вилкула, информация обо всех освобождающихся квартирах на первых этажах, поступает в управление здравоохранения. Квартиры, подходящие по расположению (находятся в густонаселенных районах), станут кабинетами для приема пациентов семейными врачами. Повысятся и оклады медиков, но насколько станет известно после принятия бюджета.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0