--.-° --% 0мм

Подведены итоги работы Криворожского теруправления госгорпронадзора

14:08, 17 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Подведены итоги работы Криворожского теруправления госгорпронадзораВсе основные задачи и показатели, запланированные на первое полугодие 2011 года, выполнены, - заявил начальник Управления организации государственного надзора за охраной недр и в горнодобывающей промышленности Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Евгений Захаренков на заседании Совета Криворожского теруправления, посвященного подведению итогов работы ТУ в первом полугодии 2011 г.   

Однако инспекторскому составу теруправления еще есть над чем работать. Необходимо досконально овладеть главными проблемными вопросами поднадзорных предприятий и искать пути их решения совместно с Криворожским экспертно-техническим центром. Не подменять собой работу ведомственного надзора; организовать жесткий контроль над соблюдением сроков выполнения распорядительных документов и качественно вести документацию, отметил Евгений Захаренко.

И в дальнейшем приоритетами в работе криворожских инспекторов остаются: контроль над организацией и ведением взрывных работ и обращением с взрывчатыми материалами; мониторинг исполнения решений, принятых после рассмотрения программ развития горных работ горнодобывающих предприятий; качественное ведение расследований и анализ обстоятельств и причин несчастных случаев. Надзор за безопасной эксплуатацией грузовых подъемников; электрооборудования; гидротехнических сооружений. Контроль над электротехническими работами и работами повышенной опасности в строительной отрасли, химическом комплексе, водопроводно-канализационном, газовом и лифтовом хозяйстве.


 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых