--.-° --% 0мм

ЮГОК трудоустраивает выпускников вузов

13:56, 16 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ЮГОК трудоустраивает выпускников вузовОколо 110 выпускников высших учебных заведений Кривого Рога и Днепропетровска в этом году планирует трудоустроить Южный горно-обогатительный комбинат.   

На комбинат приходят работать выпускники Криворожского технического университета, Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта им. В. Лазаряна, Криворожского экономического института Киевского национального экономического университета им. В. Гетьмана, а также Днепропетровской национальной металлургической академии.
     
Молодые специалисты трудоустраиваются в разные структурные подразделения исключительно на рабочие специальности. Каждый из них должен на своем первом рабочем месте изучить производство, его технологию и специфику.    

Всех их ждет прохождение курса обучения выбранной профессии, сдача экзамена и получение соответствующего удостоверения. Обучение проводится согласно утвержденным программам отдела по развитию и обучению персонала комбината. За каждым из молодых специалистом закрепляется наставник из числа высококвалифицированных и опытных работников структурного подразделения, который на практике поможет освоить азы профессии.

Если молодой работник хорошо зарекомендует себя на рабочей специальности и проявит необходимые навыки и умения, в дальнейшем он будет включен во внутренний кадровый резерв специалистов и руководителей и получит возможность занять более высокую  должность.

В 2011 году на ЮГОКе разработали и внедрили совместно с  Криворожским техническим университетом программу по параллельному получению рабочих профессий студентами этого вуза. В нынешнем году 47 студентов, окончивших 3-й курс, проходят на комбинате практику в рамках этой программы. Программа рассчитана на 2 учебных года. Таким образом, начиная с 2013 года, планируется принимать на работу выпускников КТУ, которые уже имеют определенную рабочую специальность.
  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых