--.-° --% 0мм

Криворожанина, задолжавшего за квартиру, держали в погребе и вымогали деньги у его матери

12:42, 15 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанина, задолжавшего за квартиру, держали в погребе и вымогали деньги у его матери12 августа к работникам Саксаганского райотдела милиции Криворожского городского управления Днепропетровской области обратилась взволнованная 51-летняя женщина. Заявительница сообщила о том, что с 5 августа она потеряла связь со своим 26-летним сыном. Женщина не знала места проживания сына, так как около года он жил отдельно, поэтому поддерживал связь с ней, приходя в гости или звоня.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что с апреля по май текущего года пропавший гражданин арендовал у 70-летней пенсионерки квартиру по ул. Коротченко. Арендатор задолжал пенсионерке квартирную плату в сумме 1 000 грн, которую должен был погасить до 10 августа.


Ночью, 13 августа, матери пропавшего на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о том, что если она хочет увидеть своего сына, то должна прийти в 10. 00 на перекресток ул. Ленина и Калиниченко и принести с собой 5 000 гривен - в качестве погашения долга сына перед арендодателем квартиры.


Во время передачи денег на указанном злоумышленником месте работниками уголовного розыска был задержан безработный, ранее судимый, 57-летний гражданин без определенного места жительства. При осмотре у задержанного был изъят мобильный телефон разыскиваемого гражданина.


В ходе допроса злоумышленник сообщил, что 11 августа около 22.30 на остановке общественного транспорта по ул. Спасской с применением психологического давления заставил разыскиваемого парня сесть в автомобиль и отвез его на ул. Менжинского где с применением физической силы поместил в погреб одного из домовладений, принадлежащего ранее судимому, безработному, 54-летнему знакомому злоумышленника.


Правоохранители освободили мужчину из погреба и вернули домой. По данному факту в отношении злоумышленника следственным отделом Саксаганского райотдела милиции были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 355 «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств», и ч. 2 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0