--.-° --% 0мм

Группа СКМ передала НПК «Горные машины» в управление «Криворожский завод горного оборудования»

13:40, 15 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Группа СКМ передала НПК «Горные машины» в управление «Криворожский завод горного оборудования»Группа СКМ передала машиностроительному холдингу «Горные машины» в стратегическое управление «Криворожский завод горного оборудования» (КЗГО). До этого предприятие входило в группу Метинвест (осуществляет управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ). Таким образом, холдинг «Горные машины» теперь насчитывает семь машиностроительных заводов. 

«Мы уверены, что КЗГО, исходя из профиля деятельности, гармонично интегрируется в структуру специализированного машиностроительного холдинга. Менеджмент «Горных машин» обладает управленческой экспертизой в машиностроительной сфере, что позволит реализовать все возможные синергии, повысить эффективность работы завода и расширить возможности холдинга», - отметил Николай Нестеренко, Директор по развитию новых направлений бизнеса Компании СКМ.


«В «Горных машинах» создана необходимая инфраструктура для развития потенциала КЗГО. В первую очередь это относится к усовершенствованию существующего и созданию нового оборудования Инженерно-техническим центром и работе в единой системе контроля качества, сервиса и дистрибуции продукции», - заявил Евгений Ромащин, Генеральный директор НПК «Горные машины».


Информация о «Криворожском заводе горного оборудования»


ЧАО «Криворожский завод горного оборудования» - одно из ведущих предприятий Украины, специализирующееся на производстве стального и чугунного литья, поковки и штамповки, сварных металлоконструкций, механически обработанных деталей и узлов, а также горнодобывающего, горно-обогатительного, транспортирующего и агломерационного оборудования.


Информация о компании «Горные машины»


Компания «Горные машины» - крупнейшая в Украине по производству горно-шахтного оборудования. Ее деятельность сосредоточена на производстве и комплексных поставках оборудования для горно-добывающей отрасли.  


В компанию «Горные машины» входят: ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «ГМС», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ОАО «Свердловский машиностроительный завод», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод» (Россия), ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины» и ООО «Горные машины – Система качества».

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0