--.-° --% 0мм

В Кривом Роге четыре человека отравились грибами

14:36, 12 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге четыре человека отравились грибамиНесмотря на все предупреждения медиков относительно опасности употребления в пищу дикорастущих грибов, многие по-прежнему уверены, что данная проблема их коснуться не может. Вот так же за свою самоуверенность поплатились четыре жительницы Терновского района.

После употребления грибов, собранных в лесополосе города, семья пострадавших, - женщина 1970 г.р., с двумя дочерьми - 1990 г.р. и 1994 г.р., и их бабушка 1937 г.р. почувствовала недомогание, головокружение, тошноту, повышение температуры.

В результате все были доставлены в токсикологические отделения 2-й и 8-й городских больниц. На сегодняшний день жизни этих людей ничего не угрожает.

Криворожское городское  управление МЧС в который раз обращается к жителям нашего города с предупреждением: «Если после употребления грибов вы почувствовали недомогание, тошноту либо у вас повысилась температура, необходимо срочно обратится за помощью, позвонив в «Скорую помощь». Ни в коем случае не употребляйте любые лекарства, а тем более алкогольные напитки, молоко, - это может ускорить всасывание токсинов в кишечнике».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых