--.-° --% 0мм

До 20-го июля предприниматели должны доплатить в пенсионный фонд 123 гривны

08:10, 16 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

До 20-го июля предприниматели должны доплатить в пенсионный фонд 123 гривныКак сообщили сотрудники Управления пенсионного фонда в Кривом Роге, плательщики налогов по упрощенной схеме должны будут доплатить в Пенсионный фонд за второй квартал 123,50 гривен не позже 20 июля 2009 года.  

Доплата производится на основании постановления Кабмина «Об уплате взносов на общеобязательное страхование физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, выбравшими особый способ налогообложения», согласно которого повышаются взносы в Пенсионный фонд.

Уже с 1 мая физические лица - субъекты предпринимательской деятельности и задействованные в их бизнесе члены семей должны платить в Пенсионный фонд Украины не меньше минимального страхового взноса за каждого человека: 33,2% минимальной зарплаты.

За III квартал (июль, август, сентябрь) такие предприниматели должны доплатить 125,16 гривен, за IV квартал (октябрь, ноябрь) - 131,80 гривен, IV квартал (декабрь) - 138,11 гривен.

Оплату можно производить ежемесячно или поквартально, но не позднее 20 числа первого месяца последующего квартала. Платить обязаны все частные предприниматели, работающие по упрощенной системе налогообложения. Оплата производится на расчетный счет, куда перечисляется часть единого и фиксированного налогов.

Правительственная инициатива, говорят в Управлении пенсионного фонда, была вызвана соображениями сокращения дефицита в ПФ — одно из требований для возобновления сотрудничества с МВФ — и полностью повторяет законодательное предложение, внесенное в Верховную Раду и не принятое. Инициаторы постановления рассчитывают получить за 8 месяцев дополнительные 1,9 миллиардов гривен пенсионных поступлений.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0