--.-° --% 0мм

В Кривом Роге задержан 20-летний «коллекционер» гранат

07:38, 16 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге задержан 20-летний «коллекционер» гранатИнтересно, много ли на Украине 20-летних безработных парней, коллекционируют оружие Второй мировой войны? В Кривом Роге - много. И почему-то они чаще всего «коллекционируют» гранату Ф-1. Наверное, ее музейная ценность в будущем станет очень высока?  

13 июля при проведении оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители заглянули во двор одного из домов по улице 50-летия Октября. Их внимание почему-то привлек 20-летний парень, житель улицы Мироненко, находившийся в момент проверки в гостях.

Во время осмотра его личных вещей в чемодане юноши была найдена и изъята граната Ф-1 времен Великой Отечественной войны, правда, без запала, номеров и маркировки.

По сообщению правоохранителей, данный раритет был найден его уже бывшим обладателем в мае текущего года в лесополосе пгт. Зеленое. Парень решил сохранить гранату у себя с целью коллекционирования.

Граната была направлена на исследование во взрыво-техническую службу. Рассмотрение дела проводит Ингулецкий райотдел милиции.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0