В Кривом Роге задержан 20-летний «коллекционер» гранат
Интересно, много ли на Украине 20-летних безработных парней, коллекционируют оружие Второй мировой войны? В Кривом Роге - много. И почему-то они чаще всего «коллекционируют» гранату Ф-1. Наверное, ее музейная ценность в будущем станет очень высока?
13 июля при проведении оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители заглянули во двор одного из домов по улице 50-летия Октября. Их внимание почему-то привлек 20-летний парень, житель улицы Мироненко, находившийся в момент проверки в гостях.
Во время осмотра его личных вещей в чемодане юноши была найдена и изъята граната Ф-1 времен Великой Отечественной войны, правда, без запала, номеров и маркировки.
По сообщению правоохранителей, данный раритет был найден его уже бывшим обладателем в мае текущего года в лесополосе пгт. Зеленое. Парень решил сохранить гранату у себя с целью коллекционирования.
Граната была направлена на исследование во взрыво-техническую службу. Рассмотрение дела проводит Ингулецкий райотдел милиции.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0