--.-° --% 0мм

Юные криворожане стали лучшими на футбольном турнире

11:07, 11 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Юные криворожане стали лучшими на футбольном турниреС 3 по 6 августа в польском городе Познань состоялись матчи традиционного украинско-польского юношеского футбольного турнира «Европоколение 2012».

В турнире, который в этот раз был приурочен к Евро-2012, приняли участие юношеские команды шести регионов Польши (Варшавы, Вроцлава, Гданьска, Познани, Кракова, Хожува) и пяти украинских областей (Львовской - 2 команды, Киевской, Харьковской, Донецкой и Днепропетровской).

«Целью спортивного мероприятия является интеграция молодежи из украинских и польских городов-организаторов Евро-2012», -  сказал председатель союза "Евро 2012 Польша» Адам Олькович.

Днепропетровский регион представляла команда футбольной школы «Кривбасса» (тренер - Виктор Симаков).

Наша команда в своей группе заняла второе место, переиграв харьковчан (была представлена воспитанниками футбольной академии «Металлист») - 1:0 (гол на счету Артема Гнедаша) и уступив команде польского города Краков - 1:2 (гол на счету Владислава Шевчика).

В стыковом матче криворожские юноши переиграли команду «Галичина» (Львов) - 1:0 (гол забил Владислав Соколов), что позволило побороться  за 5-6 места.
В последний день турнира, когда проходили финальные матчи, наша команда в острой борьбе обыграла парней донецкого «Олимпика» со счетом 1:0 (мяч на счету Владислава Корнийко), что в итоге принесло нашему коллективу 5-е место на этом турнире.

Учитывая, что первые 4 строчки итоговой таблицы достались хозяевам турнира (командам Польши), команда футбольной школы «Кривбасса» оказалась сильнейшей среди украинских команд, что расценивается как безусловный успех.

К тому же лучшим полузащитником турнира был признан игрок из Кривого Рога Артем Гнедаш, капитан нашей команды.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0