--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоится уникальная «Ночная выставка»

09:07, 11 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Ночная выставка» - это художественная акция, во время которой можно будет не только увидеть необычные картины, но и послушать музыку, окунуться в мир необычных театральных постановок. Большинство участников этого действа - криворожане, для которых искусство, это не только способ самовыражения, но и сама жизнь.

В Кривом Роге состоится уникальная «Ночная выставка» 

Организатор акции - криворожский художник Ренато Ортис, творящий в разнообразных техниках. На выставке он представит свои графические работы и работы маслом, видеоинсталляции и дизайнерские концепции. Его друг и единомышленник Николай Ярчихин - художник с ярким народным колоритом. Свои художественные работы продемонстрируют Елена Ющенко, Оксана Колосова, Надежда Бережная, Евгения Тер. Из приглашенных художников примут участие в выставке Николай Бурбело из Севастополя и одесская фотохудожница Юлия Ступак. А криворожанин Рамин Меликов представит искусство «граффити» в «живом» исполнении.

Полюбоваться на произведения мастеров карандаша и кисти можно будет под музыку. На мероприятие приглашены более десятка музыкантов. Среди них и гитаристы (Денис Маленко, Евгений Доронин, Денис Мативощук, Стас Полищук, Роман Стремоухов, Алексей Деменков, Дмитрий Демченко), и бандурист (Алексей Соколовский), и клавишник Артем Каюн, и ударник Алексей Грицев. Удивят и исполнители на необычных инструментах: Денис Колосов - на диджериде и Сергей Сопко на губной гармошке.Современную минималистичную постановку представит театральный коллектив «Молоко и мед» (Киев). А криворожанин Артем Каюн презентует таинственные этюды в жанре «театр теней».

«Ночная выставка» состоится 26 и 27 августа на территории дворца культуры «Первомайский» (возле стадиона СевГОКа), проезд троллейбусом №10 (с кольца 44-го квартала), маршрутка №291. Начало мероприятия в оба дня в 19:00, окончание - в 23:00.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0