Владеть землей сельхозназначения смогут только граждане Украины
Об этом заявил на пресс-конференции в Днепропетровской облгосадминистрации председатель Госземагентства Украины Сергей Тимченко, комментируя основные положения проведения земельной реформы. В частности, правительственного законопроекта «О рынке земель».
«Владеть землей сельхозназначения смогут только три категории собственников: физическое лицо – гражданин Украины, фермерское хозяйство и государство. И все», - отметил Сергей Тимченко. Он подчеркнул, что иностранные компании не смогут владеть землей в силу того, что наше государство и наш бизнес не стоит еще на таком высоком экономическом уровне, чтобы на равных конкурировать с иностранным капиталом.
«Мы не хотим повторить плачевный результат и опыт Аргентины, где был введен свободный рынок земли и на сегодня де-юре Аргентина есть, а де-факто, земля в стране принадлежит транснациональным компаниям», - подытожил глава Гозмеагентства.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Сьогодні вночі росія атакувала залізничий вокзал у П'ятихатках на Дніпропетровщині
07:01, 15 дек 2025
09:40, 15 дек 2025
Ворожих ударів вночі зазнали мешканці Дніпропетровщини, над нашим регіоном збито 22 БпЛА окупантів
07:45, 15 дек 2025
08:29, 15 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0