--.-° --% 0мм

В Кривом Роге активно ремонтируют дороги

08:33, 9 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге активно ремонтируют дорогиВ этом году городским бюджетом предусмотрено 30 млн. 524 тысячи гривен на ремонт городских дорог. Кроме того, на эти цели привлекаются средства городских предприятий.  

В частности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выделило на «дорожные нужды» 5 млн. гривен. На эти деньги приведены в порядок улицы Цимлянского, Орджоникидзе, Украинская. ПАО «Евраз Сухая Балка» перечислило 3 млн. гривен, которые будут освоены в сентябре.

За счет городских средств по состоянию на 1 августа отремонтировано 151 тысяча 101 м.кв. автодорог, в частности, завершена работа по реконструкции улицы Кремлевской (площадь 6540 м. кв.).

За счет средств субвенции из госбюджета – 27 млн. 250 тысяч гривен в августе-сентябре текущего года будут отремонтированы дороги на улицах Тимирязева, Электрозаводской, Окружной, Никопольском шоссе, проспекте Южном, а это - более 115 тыс.м.кв.

Для ремонта используется машина холодного фрезирования, то есть, верхний асфальтовый слой срезается без предварительного нагревания. Этот способ более экономичный, позволяет получить более ровную поверхность, а срезанная асфальтовая крошка может использоваться как материал для устройства дорожного основания или использоваться в технологии рециклинга.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых