--.-° --% 0мм

В Кривом Роге открылся современный плавательный комплекс

09:05, 8 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

6 августа в Терновском районе Кривого Рога при участии губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула и генерального директора ПАО «СевГОК» Андрея Шпильки состоялось торжественное открытие современного плавательного комплекса, состоящего из двух открытых бассейнов, спортивной зоны и зоны отдыха.

В Кривом Роге открылся современный плавательный комплекс 

- Я горжусь тем, что передовой опыт инвестиций в важные социальные проекты, который много лет демонстрирует Северный ГОК, перенимают и активно внедряют ведущие промышленные предприятия Кривого Рога, всего региона, - отметил Александр Вилкул во время церемонии открытия. – Это пример европейского подхода и высокой ответственности власти и бизнеса перед жителями региона.

Реконструкция комплекса является социальным инвестиционным проектом ПАО «Северный горно-обогатительный комбинат» и предназначен для семейного отдыха жителей Кривого Рога, работников СевГОКа, для проведения спортивных мероприятий, в том числе профессиональных турниров по водным видам спорта. Стоимость реконструкции составила 3,1 млн. гривен.

Комплекс соответствует олимпийским стандартам и не имеет аналогов в Днепропетровской области. Он состоит из спортивной зоны, зоны отдыха и двух бассейнов – 50-метрового для взрослых и 6-метрового для детей. Бассейн оснащен высокотехнологичным покрытием, выдерживающим любой температурный режим. Кроме того на его территории оборудована спортивная площадка с современными тренажерами, а также зона отдыха в стиле приморского пляжа. Реконструкция комплекса была осуществлена в течение двух месяцев, а сумма инвестиций на его строительство составила 3,1 млн. гривен.

- Реализация социальной политики Метинвеста является для комбината одним из важнейших направлений деятельности. Мы рассматриваем социальные инвестиции как реальный вклад предприятия в повышение качества жизни работников комбината и жителей Кривбасса, - подчеркнул генеральный директор ПАО «СевГОК» Андрей Шпилька. – С открытием плавательного комплекса наши спортсмены, и заслуженные, и начинающие, получат новые возможности для роста. Я уверен, что здесь будут тренироваться  будущие олимпийцы и чемпионы, а наш Терновской район сможет принимать соревнования самого высокого уровня. Но прежде всего – здесь смогут полноценно отдыхать и работники комбината, и их семьи, и все жители Кривого Рога. Этот бассейн – наш вклад в их отдых и здоровье.

Это не единственный масштабный социальный проект, реализованный за последнее время на СевГОКе. Этим летом обновляются корпуса детского оздоровительного лагеря «Приморский». Закончена реконструкция малого зала и площади Дворца культуры комбината, идут подготовительные работы к новому учебному году в школах и детских садах.

- Стратегия социального инвестирования Метинвеста – мощный ресурс для улучшения жизни нашего региона. Наиболее существенные социальные проекты в жизни Кривого Рога, его благоустройство, инициируются и реализуются градообразующими предприятиями, в первую очередь – комбинатами Горнорудного дивизиона Метинвеста. Мы сотрудничаем с местными громадами и властью, и принимаем активное участие в решении всех важных для нашего региона и его жителей вопросов», – прокомментировал директор Горнорудного дивизиона Группы Метинвест Николай Ищенко.

Открытие нового плавательного бассейна ознаменовано эстафетой, которая состоялась между пловцами семи районов Кривого Рога.

 

 


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых