Дмитрий Шпенов: «Я поддерживаю присвоение статуса регионального русскому языку»
Народный депутат, кривoрожанин Дмитрий Шпенов поддерживает присвоение статуса регионального русскому языку, однако вопрос заключается в финансировании этого процесса.
Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина, который проводился среди народных депутатов выходцев из Днепропетровской области, на тему: «Должен ли русский язык быть признан региональным в Днепропетровской области».
«Я поддерживаю присвоение статуса регионального русскому языку. Моя позиция в том, что в начале 90-х годов, когда этому придали значение и сделали единым украинский язык, а не как в других странах, где существует не один и не два, а несколько языков. К примеру, в Швейцарии - 4, в Канаде - 3. Я не вижу в этом проблемы. Другое дело - финансовая сторона. Или, проще говоря, сколько понадобится денег, чтобы решить этот вопрос. Людям в моем округе все равно, на каком языке говорить», - сказал Дмитрий Шпенов.
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0