--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине начались соревнования в рамках фестиваля воздухоплаванья «Небесный карнавал»

11:02, 5 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине начались соревнования в рамках фестиваля воздухоплаванья «Небесный карнавал»4 августа в Новомосковске при поддержке Александра Вилкула и Днепропетровской областной организации Партии регионов начался II Международный фестиваль воздухоплавания «Небесный карнавал», посвященный 20-летию Независимости Украины. На фестиваль прибыли 10 команд из Украины, России, Румынии и Молдовы, которые на аэростатах примут участие в соревнованиях на Кубок губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула и на Кубок Партии регионов.

Полеты будут проходить 5 и 6 августа с 6:00 до 10:00 и с 18:00 до 20:00 с трех площадок Новомосковска – с площади Ленина, со стадиона СШ №6 и с площадки возле поселка Кулебовка. Резервный полет воздушных шаров состоится 7 августа с 6:00 до 10:00 со стадиона СШ №6.

Соревнования по воздухоплаванию включают в себя комплекс упражнений, которые чаще всего состоят в пролете шара к цели по заданному маршруту за минимальное время и в его приземлении в заранее определенном месте. Пролет шара над целью отмечается сбрасыванием маркера – привязанной к мешочку с песком полутораметровой ленты. К каждому пилоту прикрепляется судья-обсервер, который фиксирует все результаты и нарушения во время прохождения дистанции. Всего в воздухоплавании существует 19 различных упражнений, которые попытаются мастерски выполнить участники фестиваля.

«Благодаря поддержке губернатора Александра Вилкула, Днепропетровщина все чаще становится местом проведения мероприятий общенационального и международного значения, - сказал на церемонии открытия фестиваля «Небесный карнавал» заместитель председателя областной организации Партии регионов, депутат областного совета Михаил Разгоняев. – На прошлых выходных у нас впервые прошел открытый чемпионат Украины по триатлону, сегодня в Новомосковске собрались воздухоплаватели из России, Румынии и Молдовы. Наш регион привлекателен для гостей, а областная организация Партии регионов, которую возглавляет губернатор Александр Вилкул, поддерживает акции и инициативы, объединяющие людей всех возрастов, различных профессий и национальностей. Жизнь состоит не только из суровых будней, но и из красочных праздников. Мы хотим подарить жителям области яркие эмоции, связанные с извечным стремлением человека к покорению новых высот. И если наши дети будут мечтать стать летчиками или космонавтами, мы будем считать, что этот праздник удался на славу».

Торжественное закрытие фестиваля, награждение победителей и участников соревнований Кубками губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула и Партии регионов, а также вечернее свечение воздушных шаров состоится 6 августа с 20:00 до 22:00 на площади имени Ленина в Новомосковске.

СПРАВКА

Первый фестиваль «Небесный карнавал» состоялся на Днепропетровщине летом 2009 года.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0