--.-° --% 0мм

Абитуриентам пора определяться с местом учебы

10:07, 5 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Абитуриентам пора определяться с местом учебыСегодня, 5 августа, в Украине заканчивается так называемая «первая волна» поступления в ВУЗы. То есть, сегодня последний день, когда юноши и девушки, поступающие на бюджетную форму обучения, должны предоставить оригиналы документов для поступления в тот ВУЗ и на тот факультет, с которым определились окончательно.

Напомним, что по закону пробовать свои силы можно было сразу в пять высших учебных заведений. В случае зачисления сразу в несколько из них абитуриенту предоставляется право выбрать наиболее подходящий. Для определения дается 5 дней - с 1 по 5 августа. Если в течение этого срока абитуриент, попавший в списки рекомендованных к зачислению, не явился с оригиналами документов, он из списка исключается и его место занимает человек, следующий в рейтинге. Это так называемая «вторая волна» поступления. Продлится она всего 2 дня: 6 и 7 августа.

Запланирована еще и «третья волна» на 8-9 августа. Окончательные списки поступивших в украинские ВУЗы будут сформированы и поданы в Министерство образования и науки, молодежи и спорта 10 августа. Маленькая ремарка: все изложенное касается тех, кто поступает в институты, университеты и академии на бюджетной основе. Контрактники смогут подавать документы на поступление до конца августа.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0