--.-° --% 0мм

В Кривом Роге 38 тренажерных площадок под открытым небом появятся к октябрю

09:35, 5 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге 38 тренажерных площадок под открытым небом появятся к октябрюВ городе полным ходом идет работа по монтажу спортивных площадок с самыми современными тренажерами. К концу сентября их будет 38.  

Раньше подобные тренажеры можно было увидеть лишь в школьных залах и спортивных клубах. На улицах стояли турники, лабиринты, шведские стенки. Со временем (а большинству уличных спорткомплексов хорошо за 30) и они изнашивались, превращаясь в бесформенные ржавые трубы. В рамках программы развития криворожского спорта до 2015 года городскими депутатами было принято решение о создании 38 спортивных площадок с тренажерами. Современные материалы позволяют создавать уличные аналоги тренажеров для развития разных групп мышц. Эти агрегаты не боятся погодных катаклизмов и достаточно износоустойчивы.

- Уже полностью готовы 8 площадок, в ближайшие дни будут смонтированы еще 8, а до конца сентября все 38 тренажерных комплексов окажутся в распоряжении криворожан, - сказал председатель городского спорткомитета Иван Коваленко.

Особенно он акцентировал внимание на том, что заниматься на тренажерах смогут все желающие в любое удобное время.

- Конечно, в первую очередь мы делаем ставку на учеников. Собственно поэтому большинство таких комплексов будет находиться в школьных дворах или в непосредственной от них близости. Но любой человек сможет прийти и подкачать мышцы, привести себя в хорошую спортивную форму.

По словам Ивана Коваленко, тренажерные комплексы - только один из пунктов программы развития спорта в нашем городе. В этом году выделено более 5 млн. гривен на реконструкцию и улучшение материально-технической базы 10-ти детско-юношеских спортивных школ, разрабатываются проекты по постройке полей с искусственным покрытием. Все эти мероприятия направлены на укрепление здоровья и привлечение людей к здоровому образу жизни.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых