«Олимпик» – «Горняк» 4:0

13:00, 15 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Олимпик» – «Горняк» 4:0Свою последнюю игру в нынешнем чемпионате криворожский «Горняк» проводил 13 июня в Донецке, против местной футбольной команды «Олимпик». И как всегда, ничем не обрадовал. Хотя начали поединок гости весьма неплохо. Продержавшись минут двадцать и не пропустив «быстрого» гола, горняки начали «огрызаться», заработав в одной из своих атак право на пробитие пенальти.

Однако криворожанин Сычов не оправдал возлагавшихся на него надежд, не сумев реализовать одиннадцатиметровый на 22 минуте матча. Не забиваешь ты – забивают тебе. Буквально через две минуты доннечанин Гельзин наказал криворожан за расточительность моментов – 1:0. Все же гости выстояли в первом тайме, не пропустив больше ни одного мяча. А вот втором посыпались… Вначале отличился Матяж на 52-й минуте – 2:0. Затем на 69-й минуте счет до разгромного довел Хомченковский. А на 74-й, доннечанин Матяж сделал дубль, «положив» в сетку ворот гостей четвертый мяч.

Таким образом, в последнем туре чемпионата криворожский «Горняк» проиграл 0:4. Всего же в 34 турах состязаний криворожане одержали 15 побед, проиграли 14 матчей и 5 встреч свели вничью. Разница мячей 46:56 – не в пользу «горняков». А, учитывая, что с клуба было снято 6 очков за неуплату обязательных футбольных взносов для участников чемпионата, «Горняк» с 44 набранными очками финишировал на 10 месте (из 18-ти) в группе «Б» второй лиги Украины.

Надеемся, что финансовые неурядицы у «горняков» вскоре прекратятся, и клуб сможет достойно представлять наш город в третьей по рангу футбольной лиге Украины.