--.-° --% 0мм

Cтуденты КТУ помогут вернуть городу стадион

11:43, 3 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Руководство Центрального ГОКа совместно со студентами КТУ вернут городу стадионВот уже несколько лет стадион, расположенный в парке на улицы 20-го Партсъезда, стоит без дела. Причиной тому – аварийное состояние спортивного объекта. Однако, судя по всему, очень скоро стадиону будет подарена новая жизнь.

С инициативой реанимировать стадион и вернуть его людям выступил депутат Криворожского городского совета, член фракции Партии регионов Виктор Артюх.  И депутат не просто заявил о своем благородном намерении, но и предпринял уже первые шаги в данном направлении. А именно: по его просьбе студенты Криворожского технического университета уже разработали план реконструкции стадиона с учетом самых современных требований к объектам такого назначения. Таким образом, была решена еще одна важная задача, имеющая социальное и патриотическое звучание: к решению общегородских проблем была привлечена студенческая молодежь Кривого Рога.

Как сообщили нам в КТУ, ребята, трудившиеся над проектом, постарались на славу, и после воплощения в жизнь всех их идей, криворожане увидят стадион преобразившимся. В частности, здесь появятся беговые дорожки, ложи для почетных гостей, а в целом, за счет расширения площади трибун, количество мест для зрителей увеличится до 10 тысяч.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0