Криворожский дзюдоист стал победителем на фестивале в Трабзоне

08:31, 2 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский дзюдоист стал победителем на фестивале в ТрабзонеУкраинская команда в составе 53 молодых спортсменов заняла третье общекомандное место на летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который завершился в турецком Трабзоне. Наши ребята завоевали 15 медалей - 8 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Среди победителей и криворожанин, дзюдоист Сергей Зверев. Воспитанник заслуженного тренера Украины Анатолия Кантура был сильнейшим в воей весовой категории - свыше 90 кг. Вообще, украинские дзюдоисты показали класс. Кроме Сергея в этом виде спорта стали лучшими Антон Савицкий (дзюдо, до 90 кг) и Елизавета Каланина (дзюдо, свыше 70 кг).

Павел Скопненко взял «бронзу» в весе 55 кг. На пьедестал почета поднимались также украинские пловцы и легкоатлеты. Общекомандное первое место - у сборной России: 21 золотая медаль, 17 серебряных и 16 бронзовых. Вторая - сборная Великобритании (17-10-6), Украина - третья (8-4-3).