--.-° --% 0мм

В Кривом Роге будет храниться частица мощей святой равноапостольной Марии Магдалины

09:34, 1 авг 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге будет храниться частица мощей святой равноапостольной Марии МагдалиныРенцо Джулиани, настоятель базилики святой Марии Ангелов и мучеников в Риме, и профессор Анджело Станишиа, в знак глубокого христианского общения и дружбы преподнесли в дар Криворожской епархии частицу мощей святой равноапостольной Марии Магдалины с подлинной печатью.

Передача великой христианской святыни состоялась в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре в резиденции Управляющего делами УПЦ архиепископа Митрофана, Белоцерковского и Богуславского. В послании архиепископу Ефрему Монс. Ренцо Джулиани в частности сказал: «Мы хотим, чтобы этот дар служил продолжению и укреплению братских отношений и искренней открытости, которые начали свое бытие с открытия православного прихода святой великомученицы Екатерины в Риме в декабре 2007 года, когда наша базилика с большой радостью  пожертвовала святые мощи Григория Нисского и Григория Богослова. В совместной молитве мы просим, чтобы дар святых мощей равноапостольной Марии Магдалины, которую мы так почитаем и любим, будет в дальнейшем являться стимулом для укрепления искреннего диалога и радостной встречи между нашими Церквями, с искренним желанием верующих к видимому единству».  

Архиепископ Ефрем в ответном слове профессору Анджело Станишиа сердечно поблагодарил настоятеля базилики святой Марии Ангелов и мучеников в Риме Монс. Ренцо Джулиани за бесценный духовный дар для Криворожской епархии, где по промыслу Божьему, в эти дни начинается работа над воздвижением храма на честь равноапостольной Марии Магдалины, которая также особенно почитаема на Криворожской земле. Владыка Ефрем заверил, что святые мощи будут достойно храниться в драгоценном мощевике в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, и пройдут крестным ходом по всем православным храмам Криворожской епархии.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых