--.-° --% 0мм

Александр Вилкул вручил лучшим выпускникам удостоверения членов МАН

10:24, 30 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Александр Вилкул вручил лучшим выпускникам удостоверения членов МАНПредседатель облгосадминистрации Александр Вилкул вручил лучшим абитуриентам, которые получили наивысшие результаты (200 баллов) в нынешнем внешнем независимом оценивании, удостоверения членов Днепропетровского отдела Малой академии наук Украины. Также выпускники получили от губернатора в подарок электронные книги.  

«Сегодня мы наградили лучших выпускников школ области. Они показали высокие результаты по внешнему тестированию. Это золотой фонд нашего региона. Его будущая элита», - сказал Александр Вилкул. Председатель облгосадминистрации пожелал им дальнейших успехов в учебе и пригласил будущих студентов к совместной эффективной работы в рамках Молодежного совета при облгосадминистрации.

«В области реализуется программа по поддержке одаренной молодежи. Областная власть создает все условия для того, чтобы молодежь получила качественное образование и развивала свои профессиональные навыки», - сказал Александр Вилкул. В частности, в области действует программа грантов и именных губернаторских стипендий для поддержки молодых ученых, а для студентов и аспирантов проводятся областные научные конкурсы, через которые поддерживаются креативные предложения молодежи, которые в дальнейшем помогут в успешной реализации стратегических задач развития региона.

В области реализуется государственная программа по обеспечению молодежи первым рабочим местом. «Мы создаем систему «Школа - ВУЗ - первое рабочее место», которая ориентируется непосредственно на потребности рынка труда. Все дети из студенческих семей нашего региона бесплатно посещают детские сады. Мы начали разработку комплексной программы по строительству доступного жилья для молодежи. Мы работаем для того, чтобы молодежь чувствовала себя уверенно на Днепропетровщине. Мы делаем все, чтобы наша молодежь училась в наших ВУЗах, получила достойную работу в нашем регионе и имела все возможности самореализоваться», - подчеркнул губернатор.

Также Александр Вилкул поблагодарил родителей выпускников за их надлежащее воспитание. «Примите искреннюю благодарность за воспитание ваших детей, которое стало основой их высоких достижений в учебе. Ваша любовь, терпение и настойчивость дали нашему региону и стране самое ценное - образованного, добросовестного, ответственного и трудолюбивого гражданина», - сказал губернатор.

     
СПРАВКА
Количество выпускников общеобразовательных школ области в 2011 году составляет:
- На базе 9-ти классов - 32 763 человека;
- На базе 11-ти классов - 11 545 человек.
Всего для участия во внешнем независимом оценивании (ВНО) в этом году было зарегистрировано 17657 лиц, изъявивших желание поступить в высшие учебные заведения. Из них явилось на тестирование 88% от зарегистрированных.
По итогам проведения ВНО 33 ученика получили 200 баллов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0