--.-° --% 0мм

Аграрии Днепропетровщины намолотили уже 2 миллиона тонн зерна

13:11, 29 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Аграрии Днепропетровщины намолотили уже 2 миллиона тонн зернаПредседатель облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил аграриев области с намолотым второго миллиона тонн ранних зерновых. Этот рубеж был преодолен 27 июля. Жатву планируется завершить до конца недели. Это позволит еще на несколько тысяч тонн увеличить урожай.  

«Спасибо за ваш самоотверженный труд. Это еще одна наша победа на пути к великой цели - процветания Днепропетровщины и благополучия ее жителей. Благодаря вашему упорному труду, ответственности, неравнодушия мы имеем высокий результат, который прежде всего принесет Днепропетровщине стабильность цен, отсутствие дефицита, полностью обеспечить наше население мукой и хлебом», - отметил губернатор в своей поздравительной телеграмме.

На 27 июля в области собрано 2 млн тонн ранних зерновых культур, в том числе: пшеницы - 1,4 млн тонн, ячменя - 576,8 тыс. тонн. Как сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Александр Любович, на сегодня валовой сбор зерна позволяет полностью обеспечить область в продовольственном зерне - 535 тыс. тонн (в т.ч. для хлебопекарной промышленности 250 тыс. тонн), потребность в семенном материале, обеспечить животноводство фуражом, полностью рассчитаться с крестьянами за аренду земельных и имущественных паев и по выплате заработной платы. «Это еще раз подтверждает имидж Днепропетровщины как житницы Украины» - отметил Александр Любович.

Управление прессы и информации облгосадминистрации


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых