--.-° --% 0мм

Крематорий в Кривом Роге появится еще не скоро

11:31, 29 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Крематорий в Кривом Роге появится еще не скороПроблема дефицита земель под кладбища в Кривом Роге поднимается уже не первый год. Решить ее несколько лет назад городские власти решили с помощью крематория. Но, на последней пресс-конференции городской голова Юрий Вилкул сообщил о том, что в ближайшее время крематорий в Кривом Роге не появится.

Как пояснил Юрий Вилкул, строительство крематория остановлено по двум причинам. Во-первых, финансирование строительства таких объектов может происходить только при софинансировании города и государства. И если из городского бюджета на строительство колумбария планировалось выделить определенные средства, то из государственного бюджета никаких поступлений не было.

Кроме того, специалисты детально проанализировали опыт работы крематориев в Киеве, Одессе и Харькове, в результате чего  убедились что захоронение путем сожжения не пользуются спросом у жителей этих городов.

- Все украинские колумбарии и крематории едва работают. Поэтому, учитывая решение неотложных вопросов в нашем городе, мы видим целесообразным направить эти средства на решение социальных нужд криворожан. Хотя не исключаю возможности, что в будущем мы вернемся к рассмотрению вопроса строительства колумбария с крематорием, если на это будет воля криворожан, - отметил городской голова.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0