--.-° --% 0мм

Скоро криворожане смогут бесплатно заниматься на современных тренажерах

15:55, 27 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Скоро криворожане смогут бесплатно заниматься на современных тренажерахКак сообщил на встрече с журналистами городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул, в текущем году в Кривом Роге дополнительно выделено 780 тысяч гривен на приобретение отвечающего всем мировым требования инвентаря для 8 спортивных площадок.

- Всего таких площадок будет оборудовано 38 и пользоваться ими смогут бесплатно все жители нашего города, - отметил городской голова.

Что касается подготовки к новому учебному году, то Юрий Вилкул заявил, что этот вопрос он держит под особым контролем.

В настоящее время все запланированные ремонты в школах идут по графику и к первому сентября будут завершены. Если говорить о капитальных ремонтах школ, то на них также направлены дополнительные средства – почти миллион гривен (980 тыс.). В частности на 52-ю, 27-ю, 111-ю и 4-ю школы.
    
Существенно – на 42% (с 3,5 до 5 гривен) будут увеличены расходы на питание детей в школах, а для льготных категорий – с 4,5 до 6 гривен, или почти на 35%. На эти цели дополнительно будет направлено 2 миллиона гривен.
 
Также, по словам городского головы, перед местной властью стоит задача к 1 сентября подготовить спортивные площадки, проинспектировать наличие переходов и светофоров, навести порядок с продажей алкогольных и табачных изделий вблизи школ, закупить, где это требуется, современное программное обеспечение.

На все эти цели в бюджете запланированы необходимые средства.
   

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0