--.-° --% 0мм

Криворожан будут отключать от электросетей за 100 гривен долга

09:05, 15 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожан будут отключать от электросетей за 100 гривен долгаНа 1 июня текущего года около 28 тысяч криворожан имеют долг перед предприятием «Криворожские городские электросети» больше 100 гривен. Больше 6 тысяч абонентов специалисты предприятия уже отключили от электросетей.  

Предприятие «Криворожские городские электросети» обслуживает 285 тысяч горожан и около 8 тысяч юридических лиц. По словам заместителя директора предприятия Леонида Джигирея в настоящее время уровень оплаты населения за потребленную электроэнергию превышает сто процентов, это с учетом погашения существующей задолженности, накопленной на протяжении прошлого года. Но в данной ситуации даже этот уровень оплаты специалисты предприятия считают недостаточным. Слишком много накопилось долгов – около 19 миллионов гривен.

За 5 месяцев текущего года задолженность населения уменьшилась лишь на 150 тысяч гривен. Ежемесячно предприятие получает больше 220 тысяч гривен платежей, то есть только 77% потребителей регулярно осуществляют оплату. Такая ситуация, отмечают специалисты, не позволяет в полном объеме выполнять ремонтные работы, и предоставлять качественные услуги. Поэтому на предприятии намерены ужесточить методы воздействия на неплательщиков и отключать потребителей от электросетей даже за 100 гривен долга. После чего подключиться заново абонент сможет только после оплаты долга в полном объеме и возмещения стоимости подключения. А это 50 гривен в многоэтажках и 500 гривен в частном секторе.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых