--.-° --% 0мм

В Кривом Роге протянут руку первоклассникам

09:41, 26 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге протянут руку первоклассникамАкция "Дай руку первокласснику" будет проводиться в Кривом Роге по инициативе Министерства образования и науки Украины. Ее цель - помочь малышам адаптироваться в школе.

На сайте Министерства образования будут даны рекомендации, только тогда мы можем подробно рассказать о том, в чем заключается данная акция, отмечают методисты.

Между тем, в методическом центре предполагают, что акция будет направлена на создание благоприятных условий для адаптации ребенка, который начинает учебу в 1 классе.

Ввиду того, что не все дети посещают детские дошкольные заведения, им трудно бывает в школе. Сегодня детей в школах обучают по новым методикам, и особое внимание уделяется развитию характера ученика, - говорят в криворожском инновационно-методическом центре.

Перед началом учебного года все методические рекомендации по проведению акции «Дай руку первокласснику!» будут переданы в учебные заведения.

К слову, к участию в акции "Дай руку, первокласснику!" МОН призывает привлечь местные органы исполнительной власти и местного самоуправления, предпринимателей, общественность, меценатов и спонсоров.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых