--.-° --% 0мм

На Приднепровской ТЭС построят новый энергоблок

11:56, 23 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Приднепровской ТЭС построят новый энергоблокЭнергогенерирующая компания «Днепрэнерго» (Запорожье) рассматривает возможность привлечения компании Alstom (Франция) для строительства энергоблока на Приднепровской тепловой электростанции (Днепропетровск) мощностью до 330 МВт на базе котла с циркулирующим кипящим слоем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы владельца 47,55% «Днепрэнерго» группы компаний ДТЭК, передает ИА «Телетайп».  

11-12 июля состоялась встреча генерального директора «Днепрэнерго» Романа Сердюкова, заместителя директора по генерации и продаже электроэнергии ДТЭК Юрия Магеры с представителями Alstom по вопросам перспектив сотрудничества.

Стороны обсудили долгосрочную программу модернизации и строительства новых генерирующих мощностей ДТЭК, реконструкции и модернизации энергоблоков «Днепрэнерго», а также возможность участия французской компании в программе технического переоснащения генерирующих мощностей энергетических компаний.

Как сообщалось, «Днепрэнерго» объединяет Запорожскую, Криворожскую и Приднепровскую ТЭС суммарной установленной электрической мощностью 8,185 ГВт. 41,65% компании принадлежит входящей в SCM кипрской DTEK Holdings Limited. В 2011 г. планируется приватизировать 25% компании.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых