--.-° --% 0мм

ЮГОК с размахом отметил свой день рождения и профессиональный праздник

09:10, 22 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Накануне Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности и по случаю празднования 56-й годовщины Южного комбината во Дворце культуры и творчества ОАО «ЮГОК» состоялось награждение тружеников предприятия. В частности, югоковцам были присвоены различные звания, вручены почетные грамоты и нагрудные знаки от имени председателя правления и председателя профкома Южного комбината, органов городской и районной власти, ассоциации «Укррудпром», а также от Криворожского горкома профсоюза металлургов и горняков Украины.

ЮГОК с размахом отметил свой день рождения и профессиональный праздник 

За достигнутые производственные показатели при выполнении производственной программы в первом полугодии текущего года, а также в связи с профессиональным праздником работники ЮГОКа поощрены денежной премией в размере 100 гривен.
Среди награжденных – лучшие из лучших представители разных структурных подразделений комбината – ветераны труда, кадровые работники и рабочая молодёжь.

Ко Дню металлурга и горняка Совместным постановлением Правления и профсоюзного комитета комбината ряду трудящихся присвоены почетные звания ЮГОКа.

Звание «Ветеран труда ОАО «ЮГОК» присвоено 135 комбинатовцам. Эти звания присваиваются трудящимся, стаж работы которых составляет: у женщин – 15 лет, у мужчин – 20 лет. Каждому ветерану выплачено по 500 гривен.
Звание «Заслуженный работник ОАО «ЮГОК» получили 11 работников предприятия. Это высокое звание присваивается тем ветеранам труда, чей стаж работы на ЮГОКе составляет 40 лет. Положением также предусмотрена выплата им денежного вознаграждения в размере месячного тарифа или должностного оклада.

Почетными Грамотами председателя правления награждено 40 работников из разных производственных подразделений Южного комбината.

Открыл торжественное мероприятиепредседатель правления ОАО «ЮГОК» Михаил Константинович Короленко. Он поздравил работников предприятия с профессиональным праздником.

– В прошлом году мы заложили надежный фундамент для дальнейшего развития Южного ГОКа, – отметил Михаил Константинович. – И сегодня можем уверенно заявить: мы – на правильном пути. У нас эффективно и в полном объеме выполняются инвестиционная и производственная программы. Также в полном объемы выполняется коллективный договор. Уверен, комбинат сейчас – на стадии расцвета.

Югоковцев также поздравил председатель профкома комбината Анатолий Семенович Филоненко.
– Нашему предприятию исполняется 56 лет, – рассказал он, – это возраст приличный, но не пенсионный. И работы нам еще хватит на много лет. Без сомнения, ЮГОК имеет большие перспективы.

От имени мера города, всего депутатского корпуса и горисполкома с профессиональным праздником комбинатовцев поздравила заместитель криворожского городского головы Валентина Николаевна Берлин.

– Хочу отметить, что в Украине немного предприятий имеют такую огромную трудовую и производственную славу, которая есть у Южного горно-обогатительного комбината, – подчеркнула Валентина Николаевна. – В свое время на предприятии неоднократно устанавливались все новые и новые трудовые рекорды в горнодобывающей отрасли, активно выполнялись пятилетки. Сегодня комбинат стремительно наращивает объемы производства. Кроме того, ЮГОК принимает активное участие в реализации программы «Город без окраин».

На торжественное мероприятие во Дворец культуры комбината прибыл также председатель Ингулецкого районного совета Евгений Викторович Рыжков.
– На данном этапе ЮГОК вновь стал флагманом горнодобывающей отрасли. И мы гордимся им, – отметил он. – Сегодня на ЮГОКе работают высокопрофессиональные руководители. Они оперативно и качественно решают множество производственных и социальных вопросов. И сейчас могу с уверенностью заявить: былая слава ЮГОКа вернулась!

Также югоковцев награждали и поздравляли заместитель генерального директора ассоциации «Укррудпром» Александр Анатольевич Дейкун и заместитель председателя Криворожского горкома профсоюза металлургов и горняков Украины Виктор Николаевич Спильняк.

На ЮГОКе были насыщенными, содержательными и красочными мероприятия по случаю профессионального праздника, а также 56-й годовщины основания предприятия. Без сомнения, самым ярким из них был торжественный концерт, который начался в стенах Дворца культуры и творчества ровно в пятнадцать часов.

В начале этого мероприятия от имени Днепропетровской областной администрации и лично губернатора А. Ю. Вилкула, а также областного совета и его председателя Е. Г. Удода трудовой коллектив Южного комбината поздравил и. о. председателя облгосадминистрации В. К. Задорожный. Он отметил те изменения к лучшему, которые за последний год наблюдаются на предприятии. В частности, ЮГОК заботится не только о наращивании объемов выпускаемой продукции, а и участвует в различных проектах для создания благоприятных условий жизни горожан.

– Спасибо за тот вклад, который вы делаете в развитие не только Ингулецкого района, а и Кривого Рога, Днепропетровщины и Украины в целом, – сказал он в своем выступлении.

Вячеслав Казимирович вручил награды от областной администрации и областного совета лучшим труженикам Южного комбината. Отдельным подарком всему коллективу предприятия стал огромный букет от губернатора А. Ю. Вилкула и председателя облсовета Е. Г. Удода.

С поздравительной речью к присутствующим в зале обратились Председатель Правления ОАО «ЮГОК» М. К. Короленко и председатель профсоюзного комитета комбината А. С. Филоненко. В своем выступлении Михаил Константинович Короленко отметил:

– Металлургия и горнодобывающая отрасль – это два колосса, на которых базируется экономика нашей страны. Мы понимаем это и будем успешно трудиться на благо нашего народа, нашего государства.
Председатель профкома Анатолий Семёнович Филоненко заверил, что все пункты Коллективного договора на предприятии выполняются. И это благодаря тому, что здесь понимают: на комбинате важнее не руда, а люди!
После  состоялась торжественная церемония награждения тех, кто в этом году за свой долголетний профессиональный труд имеют право носить почетное звание «Заслуженного работника ОАО «ЮГОК». Завершающим аккордом награждения стал вынесенный на сцену букет от Председателя Правления М. К. Короленко.

Приятно, что в этот вечер вместе со своим родным коллективом отметить двойной праздник пришел и Александр Кузьмич Елисеев, который тринадцать лет руководил Южным комбинатом и много сделал для его развития. Югоковцы аплодисментами благодарили его за многолетний плодотворный труд на благо родного предприятия.

А дальше все присутствующие в зале могли насладиться чудесным концертом, подготовленным самодеятельными артистами. И ужепод вечер на сцену поздравить югоковцев с праздниками и подарить им свои песни вышла народная артистка Украины Ирина Билык. Ведь недаром свое выступление она начала именно с песни «Подарю тебе». Она действительно подарила чудесное настроение всем без исключения присутствующим в зале, один за другим исполнив любимые многими хиты.
Ярким финалом праздника стал фейерверк под песню в исполнении ВИА «Фобос» (ДКиТ ОАО «ЮГОК»).  

 

 

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0