--.-° --% 0мм

У криворожского футбола - большое будущее

11:04, 22 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

У криворожского футбола - большое будущееСчитает Председатель городской федерации футбола Игорь Левицкий. И для реализации этой идеи вкладывает в дело криворожского футбола всю душу. Как результат - в последние несколько лет федерация регулярно называется лучшей в области и одной из самых лучших в Украине.  

Такого результата, делает акцент Игорь Левицкий, удалось добиться только благодаря большому количеству людей неравнодушных, готовых тратить силы, время, нервы, деньги на то, чтобы в кривом Роге как можно большее количество людей, независимо от возраста, пола и социального положения, занималось спортом. Это Александр Приставка, Константин Караманиц, Виталий поляков, Геннадий Лебедев, Руслан Переверзий, Леонид Филевич, Олег Манагаров, Владимир Мелетич, Григорий Рябыкин, Владимир Пивень, Александр Медведь, Евгений Дубровский, Валерий Бондаренко и многие другие. Их усилиями в чемпионате города по футболу среди взрослых принимает участие почти 40 команд, то есть - три полноценные лиги. А для участия в зимнем первенстве заявляется еще большее количество желающих побороться за высокие места.

Практически каждое крупное предприятие города (а их у нас предостаточно) имеет свою команду, которая участвует  в чемпионате и кубке города. Лучшие - отправляются на областные, всеукраинские и даже международные соревнования. Так, две криворожские команды - "Миттал" и "Эверест" - в этом году пробились в 1/2 Кубка Днепропетровской области. Работники АМКР, к сожалению, уступили, а вот "Эверест" вышел в финал, где 24 августа сразится с признанным лидером области - никопольским "Колосом".

В августе команды криворожских горнообогатительных комбинатов Качканар отправятся в Керчь на чемпионат Украины по футболу среди горнопромышленных предприятий.

А команда "Горняк" отправилась в Свердловскую область, город Качканар, где с 21 по 24 июля пройдет 21-й международный турнир по футболу среди команд горнорудных предприятий стран СНГ. Кроме криворожан в турнире будут играть: местный "Горняк-Евраз", "НТМК"(г. Нижний Тагил) и "Металлург" из города Верхняя Пышма.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых