--.-° --% 0мм

В Кривом Роге представили социальный проект для людей с ограничением слуха «Услышь меня»

13:27, 20 июл 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге представили социальный проект для людей с ограничением слуха «Услышь меня»Вчера в пресс-центре исполкома горсовета состоялась презентация социального проекта Криворожского городского совета и телеком-оператора «Киевстар» «Услышь меня». На мероприятии присутствовали: заместитель мэра Константин Беликов, представители компании «Киевстар», Криворожской городской организации УТОГ и представители экстренных служб «101», «102», «103», «104».  

Органами местного самоуправления Кривого Рога проводится работа по обеспечению инвалидов по слуху возможностью самостоятельно использовать массовые коммуникации и связь, в частности и в экстренных ситуациях. Эта задача поможет решить социальный проект «Услышь меня». Он позволит людям с проблемами слуха и речи с помощью SМS-сообщения беспрепятственно в случае необходимости вызвать экстренные службы Кривого Рога: милицию, скорую помощь, пожарную и газовую службы.

Сейчас в рамках проекта уже создана база данных людей с нарушениями слуха и зрения и оборудованы места операторов пожарной службы "101", милиции "102", скорой помощи «103», газовой службы «104». Диспетчеры этих служб будут получать на дисплее компьютера всю необходимую информацию об абоненте: его личные данные, физиологические возможности, диагноз и местонахождение.

Кроме того, жители Кривого Рога, которые имеют ограниченные возможности по слуху или речи и готовы присоединиться к этому проекту, могут обратиться в Украинское общество глухих для внесения персональных данных в единую базу данных, которая будет использоваться экстренными службами города для обработки SМS-вызовов.

В свою очередь, председатель Криворожской городской организации УТОГ Татьяна Пастушенко отметила: «Организация УТОГ всячески поддерживает внедрение такого проекта в городе и от имени инвалидов города выражает слова благодарности Криворожскому городскому голове Юрию Вилкулу, телеком-оператору« Киевстар »и службам спасения за поддержку и помощь».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых